Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Тенденции модного сезона осень-зима 2007/08г.

юбка-баллон

Наступает осень. Со сменой сезона прекрасная половина человечества неизменно задается вопросом: "Что из модных тенденций стоит взять на вооружение при обновлении гардероба?" Поможем сориентироваться...

Сезон осень-зима 2007-2008 выглядит строгим, но не скучным, элегантным и повзрослевшим, но не лишенным сексуальности, исключительно женственным, но с нотками молодежной моды.

Ключевые акценты осени:

  • Сдержанность и минимализм
  • Романтика и ретро
  • Восьмидесятые и металлические акценты
  • Объем и многослойность
  • Средняя длина и акцент на рукава
  • Оттенки серого и красные акценты
  • Твид и шотландка

    пальто чуть выше колен с широкими рукавами три четверти

    Объем и силуэт
    Появившись еще в весенних коллекциях, форма кокона постепенно набрала обороты. Юбки-фонарики (фото с подборками моделей, на текстовых ссылках, открываются в дополнительном окне по клику левой кнопкой мыши!) и юбки-баллоны поддерживают эту тенденцию и доминируют во многих коллекциях: Basso & Brooke, Christian Lacroix, Oscar de la Renta, Thakoon.

    Непривычно пока смотрятся объемные свитера и пальто, верхняя одежда из кашемира мягких форм. Подобный выбор, пожалуй, для стройных или наиболее смелых дам. Если вам близок этот стиль, обратите внимание на коллекции Guy Laroche, Nina Ricci, Richard Chai, Yves Saint Laurent.

    Как бы мы ни ценили хорошую посадку одежды точеных форм, нужно признать тот факт, что форма "трапеция" - основной силуэт сезона. Такой объем красит отнюдь не любую фигуру. Жакеты А-образного силуэта - вариант укороченный, а потому - облегченный. Дополнительный отвлекающий акцент - большой воротник, притягивающий внимание к лицу. В коллекциях Andrew Gn, Louis Vuitton, Hermes, United Bamboo, Wunderkind много достойных решений.

    Вторым, исключительно трендовым акцентом - является силуэт песочные часы, или близкий к нему. Включите в свой гардероб ансамбли средней длины, с широким ремнем и глухим воротничком! Вы будете на пике модных тенденции этой осенью.

    Многослойность. Леггинсы

    Многослойность
    Многослойные ансамбли присутствуют в коллекциях Chanel, DKNY, Marc Jacobs, Marni, United Bamboo, Richard Chai. На подиумах модели щеголяют в платьях, надетых поверх блуз. Длинный рукав выглядывает из под короткого, леггинсы видны из под юбки. Нередко присутствие в ансамбле пояса, застегнутого поверх жакета. Особенно удается многослойное звучание Yohji Yamamoto.

    Леггинсы - отдельный хит сезона и обязательный элемент в одежде модницы наступающей осенью. Леггинсы можно носить с пальто или мешковатым свитером, с изящной обувью и грубоватыми ботинками.

    Еще пара элементов способных добавить модный штрих ансамблю - гетры и колготки. Колготки обязательно плотные, могут быть с рисунком. Гетры - шерстяные и объемные, надетые поверх обуви или выглядывающие из широких голенищ сапог.

    Восьмидесятые
    Нынешней осенью будут актуальны широкие жакеты и пуловеры в сочетании с прямыми узкими брюками или джинсами. Подобная одежда навевает образы в стиле 80-х. Леггинсы, дольчики, лосины - все эти атрибуты 80-х можно смело надеть с просторным платьем или блузкой усложненного кроя. Неоново-голубые или ярко-пурпурные цвета 80-х гармонично комбинируются с "горячим" цветом нынешнего модного сезона - серым.

    минимализм

    Минимализм
    Одним из основных модных направлений является сдержанность и минимализм. Отказ от декора и броских деталей красной нитью прослеживаются в ключевых трендах сезона. Простые линии кроя и серо-черно-белая гамма усиливают впечатление "благородной простоты" от просмотра коллекций.

    Цвета
    Выделим, наконец, основную цветовую гамму наступающей осени.

    • Серый - обязателен в этом сезоне! Он - практичен и идет очень многим. Популярна вся гамма серого цвета - от оттенка дымчатого до асфальта.
    • Черный и белый. Классическое сочетание черного цвета с белым никогда из моды не выходит, только иногда отступает на второй план. Однако в этом сезоне это сочетание - особенно популярно.
    • Красный снова в моде, но предпочтительно - в качестве акцентов.
    • Металические акценты в этом сезоне - уже тренд. В гардеробе актуальны любые оттенки метала. Однако ярко золотые - просто необходимо сочетать с простым цветом.
    • Среди других основных акцентов: Синий и цвет лазури, карамели и китайский желтый

    силуэт ампир

    Новая романтика
    Еще одна, очень важная тенденция наступающего сезона - отход стиля "унисекс" на третий план. В моду входит зрелая женственность. Новая романтика и ретро. Никаких голых пупков и джинсов, сидящих на бедрах. Только шик и элегантность.
    Сложный крой рукава, силуэт ампир вновь и вновь выявляют женственные формы моделей, а также демонстрируют затейливую фантазию дизайнеров.
    В коллекциях Chanel, Cacharel, Bottega Veneta, Christian Dior- вы найдете прекрасные романтические фасоны. Остановите свой выбор на шелковом или шерстяном платье до колена с открытым вырезом до плеч - успех на романтическом свидании вам обеспечен.

    Графический принт
    В наступающем сезоне усиливается тенденция замещение декора графическим принтом. Основные орнаменты - шкуры, крупный горох, широкая полоска, монохромная набивка. Чрезвычайно популярна мини-юбка с графическим принтом. В коллекциях Diane von Furstenberg, Derec Lam, Marni, Phillip Lim, Tuleh, Yohji Yamamoto, Zang Toi вы найдете тому подтверждение.

    Твидовый костюм

    Твидовый костюм и шотландская клетка
    Костюм из твида - практичен и незаменим в холодное время года, а потому - никогда из моды не выходит. Меняются только силуэты, формы деталей, дизайн. Этой осенью он особенно популярен. Приталенные пиджаки с юбками клеш предлагают Hermes, United Bamboo, Max Mara, Phillip Lim, Oscar de la Renta.

    Актуальна шотландка. Исключительно хороши куртки и пиджаки из шотландки в коллекциях Chanel, Balenciaga, Lorenzo Riva, Jean Paul Gaultier.

    Аксессуары
    Важно отметить, что достаточно сдержанная цветовая гамма осеннего сезона предполагает использование ярких aксессуаров! Прежде всего, обратите свой взор на красную и синюю гамму, цвет травы и лазурный.

    Головные уборы. Присутствие на голове шапочки или шляпки в качестве завершающего штриха к ансамблю - уже модная тенденция! Особенно шляпы... Тем, кто совсем не носит головных уборов, советуем присмотреться, хотя бы к капюшонам. По-прежнему актуальна отделка капюшонов мехом.
    Шапочки популярны - мягкие, крупной вязки, очень объемные. (На выброс - плотно обтягивающие голову.)

    аксессуары Сумки. Главное - отойти от сумок обычного размера, они уже не актуальны. Сумка может быть из металлизированной кожи, украшена мехом, лакированная. Важно, чтобы была она или очень большой, или совсем маленькой.

    Ремни - исключительно стильный аксессуар наступающего сезона. Чаще всего ремень прост и достаточно широк. Используется, как дополнение к ансамблю средней длины с глухим воротником.

    Перчатки. Учитывая популярность в этом сезоне пальто с рукавом "три четверти" - без длинных перчаток просто не обойтись.

    Обувь. Остро модны высокие сапоги (черные и белые, темно-коричневые и серые), по-прежнему актуальны ботильоны ярких цветов (красные или желтые), лодочки. Желателен каблук. Дизайнеры настоятельно советуют не надевать одежду средней длины с обувью без каблука. Ноги от этого будут казаться короче, чем есть на самом деле. Высокие туфли с тонкими ремешками-застежками на лодыжке - наиболее привлекательный выбор в наступающем сезоне.

    Автор статьи - Bella.