Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Лето в городе.

"Жара, жара - жареное солнце больших городов..."

Грамотный подбор летнего городского гардероба не самая простая задача. Беспощадный жар солнца сменяется ощутимой прохладой помещений с кондиционером. Высокая влажность перед дождём напоминает турецкую баню, а транспорт - консервную банку. Какую одежду предпочесть? В уличной моде побеждают функциональность, комфорт и стиль.

Повседневная одежда - это "рабочая лошадка". Простая одежда, которая не требует особого ухода, в которой легко двигаться. Одежда, которая комбинируется с большим количеством вещей из вашего гардероба. Уместная в максимальном количестве случаев.

Бриджи. В летнем сезоне на роль лидера в городском гардеробе претендуют укороченные брюки или длинные шорты. Они напоминают классическую прямую юбку до колена или чуть выше, но... со стилистически законными карманами. Дизайнеры предлагают (фото откроется в допол. окне по клику левой кнопкой мыши!) чистый белый или спокойный бежевый. Очень разумно, эти цвета отлично сочетаются с остальной палитрой.

Спокойный топ создаст элегантный образ, а яркий - добавит летнего настроения. К бриджам подходит практически любая классическая или спортивная обувь.

По-прежнему популярны менее строгие бриджи и капри. Симпатичные брючки уживутся как с открытыми топами, так и с летними тренчами. Юным модницам предлагают более дерзкие варианты.

Можно поступить иначе - доминантой образа сделать шорты. Узорчатая или полосатая ткань, лён с металлическим напылением, необычные детали кроя - всё это выглядит свежо и стильно.

Костюм. Правила этикета не одобряют "пляжного" вида в городских условиях. В случаях более официальных удачным вариантом может оказаться летний костюм: обегчённый, без подклада, из дышащей ткани, с коротким или в три четверти рукавом. Мода не диктует цветовых решений, но светлые тона выглядят летом более выигрышно.

Юбка от костюма удачно комбинируется с разнообразными топами и блузками, а жакет будет вполне уместен с лёгким цветастым платьем на бретелях или шифоновым топиком.

Не обходите своим вниманием и иные комплекты. Очень интересно смотрятся модели из тканей-компаньонов, особенно, если сочетать их со вкусом и фантазией. Посмотрите, как мило и непосредственно выглядит отделка из клетчатой или полосатой ткани!

Не стоит выбирать слишком облегающие модели. Во-первых, так легче комбинировать, а во-вторых, слишком тесная одежда в жару так и липнет к телу...

Топы и блузки последних лет - пожалуй, самая креативная часть гардероба. "Малые формы" реально позволяют не сдерживать творческие порывы.

В нашем арсенале все - необычный крой, изумительные способы отделки, вышивка и аппликация, роспись по ткани. Очень популярна отделка деталями вязаными крючком. Актуально комбинирование тканей в стиле пэчворк, сочетание ткани в полоску с цветочными аппликациями или горохом.

Нарядный топ, не требующий утюга, спокойно дождётся вечера в сумочке и позволит быстро превратить скромного офисного работника в звезду вечеринки.

Актуальное направление городского стиля - персонализация. Подчеркнуть собственную уникальность, чтобы не затеряться в многомиллионной толпе. Даже одна удачная вещь может творить чудеса. Она должна быть неповторимой, вашим вторым Я. При создании - нужно следовать не моде, а инстинктам. Тем более, что мода сейчас позволяет совмещать несовместимое. Придумали вы только декор или сшили все "от и до" - при этом не так уж важно!

Ткани. Заметную роль в комфортности летней одежды играют ткани. Выбирать их стоит с особой тщательностью. Кроме гигиенических свойств нужно учитывать и технические.

Если вас не смущает благородная измятость, лен - очень хороший выбор. В сочетании с хлопком он становится более лёгким и упругим, а в сочетании с вискозой - пластичным. Такие ткани хороши для самой популярной городской вещицы - жакет-куртка.

Обратите также внимание на крешированные или немнущиеся ткани. Жакет или лёгкую курточку можно положить в сумку не опасаясь помять, а юбка будет выглядеть презентабельно даже после поездки в душном автобусе. Ткани с набивным рисунком неплохо скрадывают лишние складочки.

Потрясающе комфортны модели из трикотажа. Только учтите, что трикотаж подчёркивает не только достоинства, но и недостатки.

Удобное - не значит скучное, а стильное - не обязательно вычурное. Грамотное сочетание функционального и художественного решения, подходящая ткань и акссесуары - и вы оцените преимущества лета, проведенного в городе!

Автор статьи - BriNa (Наташа Бритвина).

Обсудим тему на форуме:
Мода на городских улицах.