Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Модные детали

отделка мехом

Весна на улице! Пора пересмотреть демисезонный гардероб... Как быть - подвергнуть любимую вещь легкому обновлению или вынести приговор? Давайте определим, что актуально, а что морально устарело. Капризница-мода расставляет акценты, нам предстоит ими умело воспользоваться.

Отделка мехом. Пышные манжеты и нежные меховые оторочки перекочевали даже на платья, шелковые блузы и юбки. Сочетанием меха с трикотажем или кожей не удивишь, но если постараться...

Курточка из прошлого сезона и пестренький мех создадут вам весеннее настроение! Лично меня более всего впечатлила идея меховой выпушки на праздничной скатерти. Вывод - мех уместен повсюду!

кант

Контрастные канты вносят дополнительный акцент и привлекают внимание к линиям кроя. Не пренебрегайте весной столь яркими штрихами, в этом сезоне кантики "расцветают пышным цветом". Может быть ваш жакетик или топ спасет именно это?

Кожаные детали - испытанный вариант фантазийного обновления бывших в употреблении вещей. Кто не использовал кожаные "заплаты"? Приятно осознавать, что вещь при этом обретает модное звучание... Кожаные кокетки на вязаном джемпере или юбке, замшевые кармашки, воротнички и планки не пробъют брешь в вашем бюджете, а эффект дадут - удивительный.

Обратите внимание на недорогие кожаные ремешки для часов, пришел их звездный час, смело используйте ремешки в качестве застежки и отделки. На ярких молодежных "килтах" они могут быть разноцветными, на элегантных моделях - в тон.

Дизайн трикотажного джемпера "два в одном": на правом плече кожаная кокетка-заплатка, слева на талии декоративнй ремешок-"застежка".

топ

Яркий пояс модно сакцентирует талию или бедра. Нет времени лучше для подобной тактики, чем весна или лето! Присмотритесь, а не заменить ли "родной" пояс пальто или кардига на новый, из яркой и глянцевой кожи? Если же вы хотите освежить нарядное платье - контрастная шелковая лента в качестве пояска, при наличии талии, умный ход.

Косая застежка на молнии особенно хороша на теплых свитерах с большим воротником (уместны и иные варианты). Легкое движение руки... и ворот асимметрично распадается, позволяя весеннему ветерку коснуться незащищенной шейки. Поработайте спицами вечерком, оно того стоит!

шарф

Длинный шарф с бахромой в ретро-стиле, однотонный или яркий и пестрый, позволит бережливой моднице привлечь внимание без серьезных "вложений". Экзотические ткани, выбор бахромы в тон дают шанс выглядеть эксклюзивно.

Самым стильным аксессуаром наступившей весны будет платок. Что лучше - плотно повязать до бровей или уложить тюрбаном? Выбор за вами, главное - чтобы наряд воспринимался по-иному. Обзаведитесь столь модным аксессуаром своевременно!

Ажурные полосы и кружевное шитье - принадлежность отнюдь не только фольк стиля. Подобная "врезка" смягчит строгую блузку-рубашку и придаст неповторимую женственность легкому платью или костюму. Узким кружевом можно окантовать низ рукава и полочек, получится нечто особенное...

кружево

Мастерицы, заточите ваши спицы! Нет ничего моднее, чем ажурные вязаные вещи, но можно ввести только ажурные детали, например, полочки или кокетку сзади. А если подобные клинья обретет ваша джинсовая юбочка, успех - обеспечен.

Кстати, идея для юбочек: низ нынче хорошо бы вырезать фестонами по рисунку ткани. Есть в вашем гардеробе претендентки на подобную "операцию"?

Бантики - именно этот элемент обещает быть хитом наступающего сезона отнюдь не только для романтически настроенных особ. бант

Разместите нежный бант на вороте платья, на бретели или... по низу прямой мини-юбочки, вы увидите, как смягчиться общее настроение ансамбля. Строгие плоские бантики уместно оживляют костюмчики в актуальном стиле 60-х. Взгляните на свой гардероб оценивающе и, если хотите прослыть модницей, допустите в него хотя бы один бантик!

Перекочевали в новый сезон
Отвороты на длинных прямых брюках. С наступлением лета, их позаимствуют и шорты.
Мини-юбочки в складку от линии бедер - из шотландки, денима, замши, а летом - из ярких набивных тканей.
Асимметричный крой и отлетные детали. Скроенные по косой, они "сбивают" рисунок и строгий рабочий настрой, что просто необходимо летом. Возможны и более спокойные варианты.
Сходящиеся полоски - этот паттерн, символизирующий оффис-стиль поздних семидесятых, снова на пике популярности.
С самого начала весны ожидается грандиозное возвращение в моду тканей в горошек.

Написано для "Клуба" Юлией Большаковой