Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Мех + фантазия

меховая куртка

Искусственный мех? Да!!! Он не только прекрасно имитирует натуральный, но и успешно выдерживает конкуренцию с ним.

Способность органично сочетаться с разными фактурами, с простыми и изысканными вещами делает мех универсальным материалом.

Жакет из блестящего искусственного меха под норку в комбинации с джинсами выглядит демократично и актуально. С вечерним блестящим топом - раскованно и эффектно.
Удивительно: даже когда в одежде нет ничего особенного, мех придает ей неуловимый шик.

Отделка мехом создает новую красоту на подиумах, и безболезненно "реанимирует" на первый взгляд бесконечно устаревшую вещь: отороченная мехом европейская куртка вполне мирно уживается с жилетом из овчины в актуальном стиле "a la russe". куртка с опушкой

А что вы скажете о широкой меховой полоске, непринужденно повязанной на голову? Не для нашей зимы? От лютой стужи не спасет, но украсит и спортивную задорную девушку, и нежную романтичную особу.

Посмотришь на эти милые вещички, подумаешь и откроешь "бабушкин сундук", что таит в себе немало чудесных сюрпризов: кусочков пушистого меха, горжеток и прочих остатков былой роскоши. Почистить, покрасить - вполне пригодятся для того, чтобы этой зимой взять "модную" высоту.

Казалось бы, ни к чему не пригодные меховые вещи превращаются в остромодные аксессуары: манжеты, маленькие съемные воротнички на шнурочках, которые сейчас носят практически с любой одеждой. А любимые нами помпоны!..

Но...не будем отвлекаться. Знаете ли вы, что мех может стать в прямом смысле украшением? Серьги, ожерелья из кусочков меха, актуальные в этом сезоне, - навевают воспоминания о женщинах Севера, в их расшитой сказочными узорами национальной одежде и пушистых "драгоценностях".

Страсти по меху не утихают. Что еще предлагают модельеры? Воплощение самых смелых фантазий в самых замысловатых формах.
Ну, не о меховых же брюках или бюстгальтерах c вами говорить, хотя и они имеют место быть... на подиумах. А поговорим мы о земном. опушка

Мех + трикотаж. Особый интерес для нас представляют "малые формы". Для начала возьмем самую высокую ноту!

  • Роскошная имитация "под норку" по вырезу бархатного топа и маленькая сумочка, пушистая по краям, выгодно оттенит и подчеркнет театральную торжественность образа.

    декольте+мех

  • Чуть ниже - вечерний наряд с вырезом, окантованным мехом, подчеркивающий красоту декольте, придающий наряду особую нотку чувственности и романтики.

  • Решительно и задорно. Нежный мех кролика "вписан" в вязаную фактуру джемпера - интересная альтернатива оторочкам. Нашитые вручную блестки усиливают акцент, создавая иллюзию корсажа.

  • Трогательно и чисто. Воротничок из мягкого плюша для облегающей кофточки в спортивном стиле. А как вам опушка на голове? Ну чем не Снегурочка? шарф
  • Мехом можно "оживить" и вязаные перчатки. Если они дороги вам, как память... потому как, кто теперь носит перчатки?

    Только мех. Нынче в моде муфточка - из натурального и искусственного меха, на кожаных шнурочках.
    Она может быть прекрасной альтернативой рукавичкам и просто декоративным элементом вечернего наряда. Муфточка к платью с голыми руками  - просто шик!

  • Полоска из плюша шириной в ладошку может стать оригинальным шарфом, теплым и удобным.брюки

    Стать аксессуаром, который с одной стороны декоративно, с другой функционально подчеркнет стиль отдельной вещи. Завязка - тонкие кожаные шнурочки.

    Мы несправедливо называем эти вещи "мелочами". Хотя знаем, что они способны творить чудеса : смягчать взгляд и изменять походку.

  • Опушка на кайме и шлицах брюк становится той единственной деталью, которой достаточно, чтобы вы почувствовали себя легкой, изящной, неповторимой.