Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Наряд за один вечер

Для фантазерок и любительниц уникальных вещичек достаточно вечера, чтобы покорить нарядом в новогоднюю ночь. "Высший пилотаж" - не дать при этом пострадать кошельку! Несколько идей с оглядкой на Звезды и модные тенденции...

топ Идея блестящая. Беспроигрышный черный один из любимых у прагматичной Козы. Подиум диктует необходимость придать блеск, добавить чуть бесполезного, но радующего глаз: пайеток, страз, нитей люрекса.

От личных пристрастий и особенностей зависит, оттенить ли тонким ручным швом вырез, создать фантазийный узор или вертикальными линиями подчеркнуть стройность. Не повредит знание техники: отдельную пайетку пришивают тремя стежками в разных направлениях. Чтобы пайетки выстроились в ряд, достаточно двух стежков для каждой.

платье-футляр

В новогоднюю ночь декольте стоит уделить особое внимание. Козочка проявит к вам благосклонность при виде изящной гирлянды поблескивающей растительности.

Добавить волан. Цвет burgundy - основная новинка палитры этой зимы. Он ассоциирует с теплым оттенком красного вина и вызывающе притягивает взгляд. Смягчит впечатление, добавит женственности нежный волан. Его не сложно выполнить из шифона и пришить вручную.

Чистые линии и традиционный крой зазвучат по новому, а цветок из легкой ткани прийдется по вкусу сентиментальной Козе. Выполнить его не составит ни малейшего труда.

юбка

Юбочка успеет преобразиться пока праздничный пирог - в духовке. Разрез, волан и тонкий поясок на теле создадут немного воинственный настрой, понятный порой агрессивной Козе. Открытый переливающийся топик будет отличным дополнением.

Волан может быть "навсегда" - располагаться в шве юбки, а может быть пришит вручную - "здесь и сейчас". Ваша воля и иной случай сделают возможным его перемещение на топ, блузку рубашку, но... это будет совсем другая история.

ассиметрия Цветочки-лепесточки, выручайте! Изменчивость и непредсказуемость всегда в моде. Трогательно открытые руки и плечи напоминают актуальный стиль 50-х. Нежная Козочка прослезится при виде 90 цветочков на лифе черно-белого платьица (34 - на спинке, остальные спереди).

Изготовить этот цветник не сложно, но запаситесь терпением: 2 метра органзы, сложенной пополам изнанкой внутрь, послужат полем. На нем по картонному шаблончику вычертим цветики-шестицветики и проложим по контурам черную, узкую зигзагообразную строчку.

открытое платье

Осторожность и внимательность прийдутся кстати при выкраивании цветов: работаем острыми ножничками как можно ближе к строчке. Слегка присборим каждый по центру и пришьем бусинкой.

"Произведение" напоминает ткань модной и сложной фактуры, цена у которой...
Затраты невелики, к тому же идею можно развить: пестрый цветник летом смотрится задорнее, в дело пойдут лоскутки.

Но... остался один вечер! Проще создать модную асимметрию: листочки по открытому платью разметало порывом ветра. Создать эту нежную растительность из готовой ленты - пара пустяков!

платье с рюшами

Рюши на гребне! Звезды в наступающем году покровительствуют всевозможным "завиткам". Приложим тесьму-рюш к платью-ампир! Преображение "футляра" изумительно: лиф издали напоминает "шубку барашка". Слегка театрално, но непременно понравятся артистичной Козочке.

блуза

Тесьму на лиф стоит наколоть по спирали, начиная с вершин вытачек и пришить вручную. "Завиткам" рюш под силу преобразить строгий костюм, топ или широкую юбку.

Выбирайте, что больше по вкусу: отделать край, уложить орнаментом? Пришить можно вручную или на машинке. Вручную - предпочтительней. После праздника декор удалим, и следов не останется.

топ

Авангардная роспись. Подиумные ткани одновременно отделываются белоснежным кружевом, вышивкой и аппликацией, а самые решительные добавляют роспись лаковыми красками.

Загадочный лик на топике будто проглядывает из-за замерзшего оконного стекла - нашитых вручную фрагментов кружев. Будет ли плод вашего художественного гения столь же свеж и стилен? Все во власти изменчивых настроений Козы, будем надеяться...

пиджак

Уникальная фактура. Элегантен и холодноват наряд из плотного шелка цвета голубоватого снега, но не лишен романтизма. Уникальным же сделают его 8 метров шелкового шнура.

Плавное и затейливое плетение узора возможно только на деталях кроя. Но фантазия рисует иные возможности... была бы технология.

ткань

Шнур-узор приметывается с изнаночной стороны ткани, прикрывается косыми полосками клеевой прокладки и проутюживается. Завершенность и эксклюзивный вид ткани придадут отделочные строчки с лицевой по обе стороны шнура.

Призываю в помощь Звезды, а золтые руки не подведут.
С наступающим Новым Годом!