Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Тенденции осень - зима 2010/2011

рис_1 Фото с подборками моделей, на текстовых ссылках, открываются в дополнительном окне по клику левой кнопкой мыши! Переход к следующему фото в окне - кликом "Next>>"

Стих стук каблучков по подиуму, улеглись первые впечатления от показов prêt-à-porter, и мы решили познакомить вас с подборкой моделей на осень-зиму 2010/2011, посетив магазины ведущих дизайнеров. Взглянем на моду глазами горожанки, для которой наиболее актуален стиль "casual".
Тенденции осенне-зимнего сезона позволяют создать гардероб, ориентируясь на вечные ценности: классический силуэт, благородный цвет, натуральные ткани. Такой гардероб будет актуальным не один сезон - нам, действительно, есть из чего выбирать.

Пальто и куртки
Линия плеча осталась читаемой, изменившись от нарочито увеличенной к более спокойной. Она, как и воротники, карманы различных форм, драпировки и даже многослойные воланы, хорошо уживается с лаконичным кроем. Поклонницы кожи и мехов могут остановить свой выбор и на куртках. Дизайнерские творения пестрят неожиданными миксами фактур и материалов. Вязаные фрагменты перекликаются с замшей, мех - с молниями, шёлк - с современными утеплителями. Техника «трапунто», применяемая в основном в интерьере, привнесла ноту изысканности в декор верхней одежды (31 фото).

Жакеты
Жакет (38 фото) становится предметом гордости его обладательницы, благодаря изысканному смешению стилей: от двубортной классики до «милитари», что даёт возможность удовлетворить даже самый изысканный вкус. Не смотря на то, что цветовая палитра сезона весьма разнообразна, приверженцам классики можно остановить свой выбор на антрацитовых и натуральных тонах, а любительницам притягивать взоры смело выбирать красный. Клетка внушительных размеров и «печворк» в одежде не оставят равнодушными самых продвинутых модниц. Вполне уместны кружева в тон цвета ткани и отделка контрастным кантом.

рис_2 Блузы и жилеты
Декор блуз (23 фото) очень разнообразен: замысловатые асимметричные драпировки, гофрированные рукава, увеличенные воланы. В верхней части рукава по-прежнему сохраняется объём, но благодаря тонким и пластичным тканям, он не смотрится громоздким и подходит практически для любой фигуры. Жилеты - неотъемная часть гардероба осенне-зимнего сезона. Выполненный из кожи, с вышивкой ришелье или в виде трансформера, жилет в этом сезоне призван не столько защитить от холода, сколько украсить свою обладательницу.

Юбки
Твид и всевозможные его имитации - первое, что приходит в голову, при взгляде на юбки (15 фото) этого сезона. Эту ткань дизайнеры применили для юбок в стиле нью-лук (необыкновенно популярны в этом сезоне), классических юбок, драпировок и создания новых форм, навеянных работами мастеров народного промысла. Поистине - потенциал твида безграничен. Дизайнеры умело сочетают его с кружевом, кожей, шёлком.

Трикотаж
От тончайшего в полоску до крупной вязки, имитирующей ручную - трикотаж (28 фото) прекрасен в своём многообразии. Он хорошо подходит для драпировок, складок и не требует сложного кроя. Использование полоски (13 фото) придаёт дополнительные визуальные эффекты универсальному материалу, который проник во все уголки гардероба - от курток и пальто до маек и топов.

Платья
рис_3 Никакой неряшливости и неопределенной формы - сложный и отточенный крой - вот отличительная особенность платьев (32 фото) этого сезона. Они более всего похожи на изысканную оправу для лица, чем на самостоятельный и яркий предмет гардероба. Декор под стать - утончённый и точный: один хорошо читаемый акцент способен создать образ. Игры со звериными принтами, вновь на пике популярности. В нарядном платье (24 фото) можно позволить себе использовать весь отрез ткани, а в повседневной одежде лучше укротить «зверя» до размера отделки или канта.

Аксессуары
Сезон осень-зима можно по праву назвать королём аксессуаров (18 фото). Обувь совершенно не обязательно подбирать в одной цветовой гамме к сумке: они полноправные участники создания всего образа. Дизайнеры не спешат опускать нас на землю - высокий каблук остаётся в силе. Сумки вполне удовлетворят потребности большого города: в них можно поместить всё, что душа пожелает. При этом сумка может выступать самым важным и значимым акцентом. И радостная новость для любительниц ажурных чулок - их можно смело достать с антресолей.

рис_4 Ткани
Среди разнообразия фактур и расцветок (24 фото) каждый сможет выбрать именно то, что отвечает его индивидуальному вкусу. Мягкие трикотажи, натуральная кожа, кашемир, твид, шёлк - остаются на пике популярности. Природные оттенки дают возможность подобрать наиболее подходящую гамму для своего цветотипа. Уделите тщательное внимание выбору материала, и холодная зимняя погода расцветёт для вас всеми красками радуги.

Основные тенденции
Можно надеть всё, что душа пожелает - мода по-прежнему демократична и не капризна. Что принципиально новое ожидает нас в этом сезоне?
• Стиль милитари в мягком женственном исполнении.
• Звериный принт - можно смело применять большими формами и в отделке.
• Песочный цвет, т.н. «camel» на пике популярности, как и все природные оттенки.
• Увеличенная линия плеча за счёт виртуозного кроя, а не складок и буфов.
• Ажурные чулки и колготки - для самых смелых.
• Техники «печворк», «трапунто» и «оригами» внесут свежую струю в гардероб тех, кто предпочитает одеваться не стандартно.

В теме форума Магазины "Сезон" в Москве идёт обсуждение моделей осенне-зимнего сезона и подбор тканей к ним.

Благодарим Gecuba за помощь в подготовке статьи.