Идеальный наряд для выпускного

Платье для выпускного Последняя школьная задачка... Чтобы найти для нее верное решение, стоит хорошенько проанализировать "исходные данные".

Программа вечера - это очень важно! Вам предстоит настоящий бал или только традиционное вручение аттестатов? Дискотека, фуршет в кафе или прогулка на катере? А может быть музыкальный праздник на главной площади города?

Удачное соответствие одежды и обуви программе вечера - уже половина успеха. Согласитесь, роскошное длинное вечернее платье выглядит нелепо на танцполе, а высокие шпильки - просто небезопасны на корабле.

Второе условие успеха - выбрать наряд, идеальный именно для вас. Как это сделать? Для начала - беспристрастно оценить внешние данные.
Обуйте туфли, в которых вы собираетесь на выпускной вечер - от высоты каблука зависит осанка. Встаньте в купальном костюме перед большим зеркалом, закройте глаза, расслабьтесь. Через несколько минут, не меняя позы, критично осмотрите свое отражение. Повторите процесс, встав к зеркалу боком.

Только не паникуйте, если окажется, что осанка - могла бы быть лучше, животик - поменьше, а кожа - больше подходит лягушке, а не царевне... Попросите маму сделать контрольные "технические" фотографии, обсудите с ней особенности своей внешности, действительные и мнимые. Чем честнее будут ваши выводы, тем значительнее - ожидаемый результат.

Размышляем над решением задачи... Формула успеха проверена веками. Все, что нам в себе нравится - подчеркиваем. Малопривлекательные особенности - скрываем.

  • При удачно подобранном вырезе шея выглядит стройнее, а лицо имеет более правильные очертания. Красивые плечи и декольте неотразимы в открытом наряде с бретельками (при "клике" на ссылки, фото будут открываться в новом окне!)
    Внимание к достойным ножкам можно привлечь пышной формой и интересным низом юбки, при этом "мини" - совсем не обязательно. Платье в стиле Ампир скроет отсутствие талии. Кстати, это очень модный фасон! Крупный, но изящный ассиметричный узор меняет восприятие пропорций в лучшую сторону и выглядит особенно элегантно.

    Популярные корсеты моделируют фигуру и выглядят чудесно, но... привыкать к ним нужно постепенно. Если у вас проблемы с осанкой, мышцы спины быстро заявят о неудобстве, и вам будет не до праздника. Не лучше ли присмотреться к моделям из лёгких, струящихся тканей? Они комфортны, приятно обволакивают фигуру, деликатно обозначая силуэт.

    Если есть сомнения, поговорите с профессионалом, подберите вместе такой фасон, который придаст вам уверенности в собственной неотразимости и исключит неприятности. Хотите быть "на высоте" весь вечер? Тогда... вырез не должен вас смущать, бретельки обязаны оставаться на своих местах, узкая юбка не смеет ползти наверх и мешать танцевать!

    Практичен комплект из юбки и нарядного топа, блузки, туники или жакета. По окончании торжественной части аттестат и юбку можно отдать маме. На дискотеке нет ничего удобнее брючек или джинсов. Такая нарядная "пара" пользуется неизменной популярностью уже не первый год.

  • Удачный выбор цвета и фактуры ткани способен проявить вашу индивидульность. Светлые пастельные оттенки подчёркнут свежесть молодой кожи. Насыщенные радостные тона идеальны для харизматичных ярких барышень. Пёстрый цветочный рисунок или пышные оборки - намек на романтично настроенную натуру. Для охотниц за "двумя зайцами" хорошим выбором будет белый - остро модная тенденция - чудесное белое платье.

    Платье для выпускного

  • Об "изюминках" подробнее... Если вы в восторге от красивых дорогих тканей, выбирайте лаконичные фасоны с простым и изящным акцентом. Это может быть бант, цветок или красивый элемент кроя. Учтите - слишком помпезные, тяжёлые ткани больше подходят зрелым дамам, на юных барышнях такие наряды выглядят неуместно.

    Для любительниц блистать незаменимы кружевные детали и вышивка бисером. Об утонченном вкусе хозяйки красноречиво свидетельствуют красивые драпировки, декоративно оформленные швы модели, выполненной из тонкой ткани. Неизбито и свежо смотрится платье из ткани-купон.

    Самым отчаянным модницам стоит обратить свои взоры на платья с цветочным декором: лепестки, бутоны, гирлянды - подойдет всё, что напоминает о цветах. Только не переусердствуйте - рискуете превратиться в клумбу!

    Маленькая сумочка не только придает наряду завершенность, она - необходимое дополнение! Сумочку можно сшить из той же ткани, что и основной наряд. Эта вещица пригодится: платок или влажные салфетки, косметика, мобильный телефон и пара английских булавок - страховка от возможных неожиданностей!

    Несколько маленьких советов:

    • Если вы обычно носите кроссовки, выбирайте праздничную обувь с каблуком умеренной высоты - без должной практики есть риск не "порхать" на вечере, а "вбивать сваи", не разгибая колени и сутулясь. Подобный дискомфорт непременно "отобразится" на лице, и самый роскошный наряд в этом случае ситуацию не спасёт!

    • Не старайтесь выглядеть взрослее - именно в этот день все догадываются о вашем настоящем возрасте. Стоит ли выглядеть второгодницей?

    • Пусть вашим девизом станет умеренность в подборе наряда, макияжа, причёски, и тогда никто не сможет обвинить вас в отсутствии вкуса.

    Подводим итог. Уместный, комфортный, подчёркивающий индивидуальность наряд - идеален для выпускного вечера и сделает праздник по-настоящему незабываемым.

    Автор статьи - BriNa (Наташа Бритвина).

    Обсудим тему на форуме:
    Ваше мнение: платье для выпускного вечера

    Рекомендуем прочесть статьи:
     ·Учитываем особенности фигуры   ·Идеальное платье
     ·Выпускное платье (дополнения к сказанному)   ·Создание нарядной сумочки