Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Вечернее и выпускное платье в свете модных тенденций

рис_8 Фото с подборками моделей, на текстовых ссылках, открываются в дополнительном окне по клику левой кнопкой мыши! Переход к следующему фото в окне - кликом "Next>>"

Середина апреля - самое время задуматься о предстоящем выпускном и о том, как ты будешь выглядеть в этот незабываемый вечер.
Очень важно, чтобы наряд, макияж, аксессуары отражали твое настроение, твое ощущение себя. В этом твоя индивидуальность, твоя неповторимая и уникальная прелесть. Поверь, самой красивой девушкой на выпускном будет не та, у которой самое пышное платье и самая сложная прическа. Только ее платье и вспомнится через много лет на встрече одноклассников!
Самой красивой становится та, чей внешний облик гармонирует с ее внутренним миром. Самой красивой становится та, чьи глаза блестят от неподдельных эмоций и чувств. Самая красивая та, чьи улыбки искренние и открытые.

Эта статья предлагает тебе 4 совершенно разных образа - 4 разных способа отразить своё настроение в этот день. Никаких ограничений по выбору образа нет - ты можешь быть разной и непредсказуемой. А уж именитые дизайнеры позаботились о платьях для девушек самой разной внешности и комплекции.

Образ 1 - «Мама, я уже взрослая!»

рис_1 На выпускном вечере, как правило, самая популярная фраза о том, что вчерашние ученики после окончания школы вступают во взрослую жизнь. Но в большинстве своем учителя и родители все равно относятся к выпускникам, как к школьникам. Убедить их в обратном поможет правильный образ - взрослой и уверенной в себе юной леди. Чуточку строгой, и от того, немного загадочной - не знаешь, какой она предстанет в следующий момент.

Хочешь удивить подруг? Выбери брюки (32 фото) или брючный костюм. Да-да, именно брючный! А кто сказал, что брючный костюм неуместен на выпускном вечере? Чтобы не выглядеть буднично и по-деловому, выбери брючки из блестящей нарядной ткани - это может быть парча, бархат или костюмная ткань с переливающимся напылением. Лучшие образцы изучи в коллекции Джорджио Армани. Но будь осторожна, узкие блестящие брюки могут зрительно полнить в бедрах. В таком случае тебя выручит легкая туника, которая в этом сезоне замечена в показах Chanel.

Зато широкие брюки из любой ткани - матовой и блестящей, легкой шифоновой или более тяжелой шелковой - не только не полнят, но еще и визуально удлиняют силуэт, придают всему образу богемный шик и роскошь. Особенно, если костюм белого цвета. Можешь добавить немного гранжа и надеть металлизированный золотой пояс.

рис_2 Хочешь выглядеть по-взрослому и не отказываться при этом от платья? Тогда откажись от излишеств и обилия деталей. Платья в стиле минимализм (48 фото) отличаются чистотой линий, идеальным кроем и непременно качественной тканью.
Такое платье обеспечит тебе непревзойденный силуэт и прекрасную осанку. Сутулится ни в коем случае нельзя! Минимализм - стиль истинных аристократов моды, прямая спина и разведенные плечи здесь необходимы.
При этом сам стиль никак нельзя назвать скучным и неинтересным! Платье может быть сшито из блестящей ткани, может быть яркого сочного цвета или с оригинальным принтом, как у Stella McCartney.
К такому платью можно подобрать богато декорированный жакетик-болеро, туфли или сумочку с объемными деталями - перьями, цветами из ткани, крупными камнями и бусинами.

Образ 2 - «Творческая интеллигенция!»

рис_3 Еще один «серьезный» стиль. Образ художницы или девушки из творческих кругов выдает личность независимую и уверенную. Это модная героиня нашего времени – она не такая как все и любит себя именно за непохожесть на других - что и стремится подчеркнуть своим внешним видом.
Бросать игривые взгляды из-под длинной челки или непослушных кудрей удобно в образе загадочной девушки востока (34 фото). Для этого можно надеть пышные кружевные шаровары от Marchesa или последовать предложению от Armany и надеть под платье узкие брючки.

Заниженная талия и подчеркнутые бедра всегда выглядят по-восточному, отсылая к танцовщицам из богатых гаремов. Eva Minge предлагает платья с соблазнительными вырезами на талии и открытым животиком. Окунуться в интригующую атмосферу востока можно укутавшись в слои шелка цвета жгучих пряностей.
Быть не такой как все - значит не бояться экспериментов в одежде. Попробуй новое - объем (49 фото) или платье со шлейфом.
Объемные детали сделают образ хрупким, воздушным и… заметным! Можно быть скромной художницей и остановится на объемной отделке. Например, украсить низ платья перьями или многослойными воланами. Из тех же перьев получаются замечательные накидки - невероятно пышные, но в то же время легкие и трепещущие при малейшем дуновении ветерка.

рис_4 А можно поразить воображение общества и надеть фантастическое платье-баллон от Oscar de la Renta. К таким ярким нарядам подбирай скромные и элегантные аксессуары. Не возбраняется обувь телесного или нежно-золотистого оттенка - все внимание сейчас на сложное платье.
Соблюсти вечерний дресс-код и не потеряться среди нарядных гостей вечера поможет платье со шлейфом (28 фото). Деликатно собрав полы вместе и придерживая их рукой (или предварительно заколов брошью), можно и перед коллективом учителей торжественную речь произнести.
Перейдя к неофициальной части мероприятия, сними брошь, и твоё платье из традиционного вечернего наряда превратится в ультрамодное.
Пикантную женственность ищи в коллекциях Oscar de la Renta. Авангард найдешь у Jean-Paul Gaultier с его юбками в духе костюмов танцовщиц Мулен Руж: нашитые на внутренней стороне оборки и кружева настроят на игривый лад.

Образ 3 - «Звезда!»

рис_5 Ты душа любой компании, заводила и вообще любишь находиться в центре всеобщего внимания? Значит, ты - звезда.
Звездной девушке - звездное платье! Что, прежде всего, характерно для звезд? Конечно же, блеск (42 фото). Пусть эпоха гламура и уходит в прошлое, но для вечерних ансамблей дизайнеры по-прежнему предлагают переливы камней и пайеток.
И если марки Emporio Armany и Luca-Luca вполне сдержаны и останавливаются на тканях с блестящей фактурой, то Luis Vuitton требует большего и выводит на подиум модели, с ног до головы украшенные задорной бахромой из бисера.

А вот дуэт Доменико Дольче и Стефано Габано продемонстрировали, что блеск стразов может быть очень романтичным. Платья из белоснежного шитья с легкомысленной цветочной вышивкой и стразами соблазнительны и трогательны одновременно.
Бессменным фаворитом моды было, есть и будет маленькое платье. Надетое на точеную фигурку, оно заставляет сворачивать головы мужское население и нервничать женскую половину.
Для официальной части выпускного вечера уместен будет длинный и широкий палантин из шелка. Повяжи его на один узел на талию. Оставь концы разной длины свисать сбоку. Не стоит напоследок шокировать учителей и родителей. Обнажишь ноги позже. К коротким платьям (54 фото) подойдут популярные в этом сезоне высокие летние сапожки из тонкой перфорированной кожи и замши.
Но произвести, действительно, незабываемый фурор способно платье с открытой спиной (48 фото). Вполне скромное спереди, оно потрясает до глубины души и вызывает неприкрытое восхищение, стоит его обладательнице повернуться к зрителю спиной.
Длинное или короткое, наиболее эффектно оно смотрится именно в сочетании со скромным и закрытым декольте.

Образ 4 - «Королева бала!»

рис_6 Говоря о выпускном, невозможно не упомянуть главный образ выпускницы от Калининграда до Владивостока. Образ принцессы в пышном, богато декорированном платье.
Сколько бы ни фыркали интеллектуалки в след таким «тортам» из тюля, шифона и органзы, однако, провести вечер в таком волшебном платье мечтают многие девушки.
Впрочем, чтобы стать королевой бала, кринолин порой необязателен - можно выбрать платье в пол (53 фото). Очень женственные варианты с развивающимся шелковым подолом, открытыми плечами, украшенные воланами и рюшами. Для более сдержанных особ голубых кровей платья прямого силуэта от Zac Pozen и Chanel.
В таком платье стоит научиться заранее изящно и вовремя приподнимать юбочку. Не прихватывать ее всей ладонью - тонкая ткань не терпит грубости. Не поднимать юбку двумя руками, высоко обнажая ноги. Аккуратно захвати ткань платья двумя-тремя пальчиками левой руки (справа по правилам этикета должен следовать кавалер) и слегка приподними, открывая только стопы до щиколотки.
Если ты считаешь, что платье в пол недостаточно празднично, укрась его аппликацией (47 фото). Но не скромной бутоньеркой, а по примеру Кэрри Брэдшоу - вспомни ее ставшее знаменитым присобранное белое платье с огромным цветком на плече.
Аппликации могут быть в виде цветов разных размеров. Не бойся переусердствовать - дизайнеры одобряют как одиночный декор, так и наряд, полностью усыпанный шелковыми розами и пионами.

рис_7 Самым романтично настроенным барышням остается предложить платье принцессы (38 фото)  - с корсетом и пышной юбкой.
Здесь также уместно потренироваться ходить, приседать и танцевать, будучи затянутой в корсет и с длинной пышной юбкой.
Платья принцессы идут всем. Надетое на худенькую девушку - оно подчеркнет стройность. Корсет красиво приподнимет бюст, создавая заманчивую ложбинку, и обрисует линию талии. Пышная юбка поможет скрыть бедра, если тебе кажется, что они недостаточно стройны.
Какой бы наряд ты не выбрала, главное, чтобы ты ощущала себя в нем королевой вечера - уверенной в себе и своей красоте. Банально, но ты действительно вступаешь во взрослую жизнь. А умение одеваться гармонично и стильно - один из признаков взрослой и состоявшейся личности.

Подборка моделей в этой статье подойдёт не только для выпускного вечера, но и для торжественных мероприятий, праздников, юбилеев.

Автор статьи Ольга Сергеева - художник-модельер.
Сайт «Артзацепка» .