Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Актуальная блузка

блуза

В чем секрет? Завораживающая возможность быть всегда разной. Ведь суть настоящей женщины - постоянная изменчивость. А блузка - камертон модных настроений.

Атмосфера безмятежности, ностальгии и романтики царила на подиумах. Она возникала из смешения стилей, которые каждый по-своему развивали тему женственности.

Этнические мотивы. Порой наша героиня - немного наивна, как никогда близка к природе, дому. Вышивка, кружевные вставки, буфы, оборки и складочки… Блузка с блеском выступает, как солирующая деталь туалета.

Дизайнеры предлагают нам поиграть с прошлым: цветастая блузка-"крестьянка". И посетить далекие страны: испанская блузка-кармен с открытыми плечами. Из простенького шитья и из благородного шелка, со скромной кулиской и шикарной кружевной кокеткой.

блуза

"Белый верх, черный низ" - униформа. Нет ничего более консервативного. Впрочем, не так уж грустно. К тому же белый - самая яркая звезда сезона, и, оглядываясь на последние тенденции, можно оживить блузку всевозможными экспериментами. Рукава реглан и кимано придают новое звучание белой безупречности.

Классическая блузка- рубашка с акцентом на линиях фигуры, незаменима почти во всех жизненных ситуациях. Воздушный шарф в тон, обвивающий шею, и пара расстегнутых пуговиц сбросят вам несколько лет...

Носят ее и необычным образом - тугой узел спереди, максимально приподнятые рукава и застежка лишь на пару пуговиц. Спортивность, строгость, небрежность - все это компоненты модного коктейля. Можно добавить "по вкусу" откровенной прозрачности.

блуза Романтические фантазии - противоположный полюс женских пристрастий. Кружевные, блестящие и соблазнительно полупрозрачные ткани участвуют в создании новых объемов и линий.

Основной акцент - рукава: "фонарики" и кимоно, высокий манжет и летящий испанский, они задают настроение и подчеркивают "кутюрность". Кокетливы воланы, рюши и "узкие оборочки, наподобие тех, что делают из крема для украшения торта". Слишком приторно?

Очень изысканно смотрится романтическая блузка в ансамбе с жесткими, лаконичными формами и грубыми тканями, смягчая своим присутствием сугубо деловой костюм.

Балансируя на грани строгой женственности, выручит любимая блузка из прошлого : воротничок-веер образован не до конца застроченными складками. В ней милая строгость, легкий восточный колорит и... элегантный белый.

блуза

Блузка под костюм - совершенно особое направление в блузочной философии. Угадаете с ней - получите элегантный, строгий или раскованный туалет. Для сдержанного варианта - лучше без воротника, что зрительно "облегчает" верх.

Оставаясь в рамках стиля, смело вносите неброские украшения: супатные застежки, группки воздушных петелек… Галстук в тон к блузке выглядит строго и пикантно одновременно. Роскошный бант, воланы и даже шнуровка создадут череду совершенно иных образов.

блуза

Пограничный вариант. Блузка обожает крайности: то она вплотную приближается к жакету, то виртуозно "прикидывается" топом. Когда две крайности объединяются в ансамбль, возникает множество вариантов.

Модницам на заметку: "цветы и цветочки в этом сезоне вполне мирно сосуществуют с полоской в одном наряде."

Блузка в стиле Мао с маленьким воротником-стойкой или блузка-рубашка практически играют роль жакета в прохладную погоду. Отчаянным понравится хитовый черно-белый рисунок. Динамичны его комбинации с футболками. Застегивать не надо… ну разве что на бедрах поясом прихватить.

Маленькие хитрости. Длинная блуза, имеющая облегание чуть выше талии, зрительно вытягивает фигуру и становится выходом при коротком торсе. Отвлечет внимание от широких бедер длинная приталенная модель с застежкой до талии.

При узких бедрах и широкой талии блузка до середины бедра, надетая навыпуск, в комплекте с узкой юбкой или брюками создаст стройный силуэт. При короткой шее подойдут спортивные блузки в стиле 70-х - батники.