Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Пляжная одежда и купальники - тенденции лета 2011

рис_1 Фото с подборками моделей, на текстовых ссылках, открываются в дополнительном окне по клику левой кнопкой мыши! Переход к следующему фото в окне - кликом "Next>>"

Кто-то уже собирает чемоданы в предвкушении горячего южного солнца, а кто-то ждет не дождется третьей грозы, чтобы с наслаждением окунуться в прохладную озерную воду в ближайшем пригороде. Где бы вы ни собрались принимать солнечные ванны, вам понадобится купальник. Можно и голышом. Но это уже тема для отдельного разговора.
А пока для тех, кто все же предпочитает традиционную пляжную одежду, представляем подборку купальников от латиноамериканских модных дизайнеров. Ведь кто, как ни уроженцы морских стран знают толк в хорошем купальнике!

Если выделять общие тенденции, то это легкий налет ретро (трусики а-ля Мерилин Монро от пупка до бёдер), замысловатые принты и комбинирование элементов, словно от разных комплектов.

На что обратить внимание при выборе купальника? Внимательно изучите этикетку. В состав ткани должны входить современные волокна - микрофибра, тактель, эластан. Конечно, купальник из акрила или полиэстера дешевле, но не факт, что при выходе из воды он не обвиснет как мокрая бесформенная тряпочка.
Примерив купальник, покрутитесь в нем, присядьте, наклонитесь. Недопустимо, когда купальник собирается в складки и оттопыривается по краям.
Золотое правило для любого купальника - соответствие кроя и фасона вашей фигуре.

рис_2 Если у вас пропорциональная гармоничная фигура, можно выбрать любой купальник, главное, чтобы нравился. Именно для вас подборка вполне стандартных по крою раздельных (37 фото) и слитных (37 фото) купальников.
Стройным худеньким девушкам можно обратить внимание на купальники-бикини (34 фото). Этот самый рисковый вид купальников требует идеального подтянутого тела. Согласитесь, врезающиеся в кожу веревочки выглядят не слишком эстетично. Кстати, на некоторых европейских пляжах и в арабских странах, бикини находятся под запретом, как создающие излишне сексуальную атмосферу.
На маленьком бюсте (31 фото) красиво смотрятся купальники без бретелей, так называемые - бандо. Рекомендаций для обладательниц маленького бюста довольно много. В частности, одна из них: скажите «нет» бюстгальтерам без силиконовых вкладок и косточек. Этот совет актуален для женщин с фигурой «гитара»: маленький бюст и широкие бедра. Чтобы уравновесить низ и верх, бюст, конечно, надо зрительно увеличивать. Но при общей худобе лучше отказаться от громоздких бюстгальтеров и сложных конструкций с косточками и силиконом. Аккуратные треугольники ткани только украсят маленький бюст. К тому же, вы можете позволить себе купальники с интересными сюжетными принтами - выигрышнее всего они смотрятся на фигуре без особых перегибов.

рис_3 Слегка округлить узкие бёдра (38 фото) помогут трусики-шортики или трусики с низким вырезом. Прекрасно смотрятся трусики в виде юбочек, с завязками или оборками. Попробуйте примерить купальник оттенков пудры - он создаст соблазнительный эффект обнажённого тела, но вместе с тем создаст визуальный округлый изгиб бедер.
Как ни странно, но для широких бёдер (29 фото), трусики-шортики тоже удачное решение - с диагональными линиями кроя или, с нанесённым на них, диагональным рисунком.
Вообще, V-образные линии и вырезы применимы для всего большого. Хотя многие женщины считают своим спасением вертикальную полоску, это не совсем так. На фигурах с пышными формами вертикальная полоска начинает «ломаться» и теряет свою строгость, тем самым только подчеркивая все выпуклости. Лучше поэкспериментируйте с диагоналями и асимметрией.
V-образный вырез - лучшее решение для большого бюста (34 фото). Вот уж где не обойтись без косточек и широких бретелей. Выбирайте бюстгальтеры, которые по своей конструкции не только приподнимают грудь, но и сводят ее к центру. То есть по бокам бретели должны быть широкими и эластичными. Интересно смотрятся купальники с асимметричными узорами и с бретелями, смещенными на одно плечо.

рис_4 Та же асимметрия поможет скрыть небольшой животик (31 фото). Избегайте соблазна выбрать купальник меньшего размера, дабы утянуть фигуру. Не получится! Вы ещё больше подчеркнете все бока и складочки. Обратите внимание на цельные купальники с драпировками и защипами по линии талии. Из раздельных комплектов предпочтение отдайте трусикам с широкой мягкой резинкой, с высокой линией талии. От высоких вырезов на бедрах лучше отказаться.
И, конечно, нельзя не упомянуть всевозможные накидки и парео (41 фото) - ведь до пляжа надо еще дойти. Разгуливать по городу в купальнике не комильфо. Да и многие гостиницы предписывают более закрытый дресс-код вне территории пляжа. Надев тунику или легкий сарафан можно смело совершать променад по набережным, прибрежным магазинам или выйти в отеле на завтрак. Эта одежда универсальна и украшает любую женскую фигуру.
Ну, а если вы задумали вечерний выход, или вас пригласили на вечеринку у бассейна - тогда впору надеть купальник для особого случая (35 фото). В нем не искупаешься, и не подурачишься в воде, но впечатление вы произведете точно. Сложные линии, вышивка камнями и стразами - выбирайте все, что душе угодно!

рис_5 Для подобных мероприятий также уместны длинные платья (34 фото), одетые с нарочитой легкой небрежностью. Сползающая с плеча бретель, свободный силуэт, неровная линия низа - совершенно богемный образ! Придать нарядность помогут аксессуары - крупные бусы и браслеты. Для вечернего выхода оставьте сланцы дома и встаньте на высокий каблук. Уместны также босоножки на пробковой и деревянной платформе. Завершающим акцентом может стать шляпа с широкими полями, которая на пике популярности в этом сезоне.



Приятного вам отдыха и положительных впечатлений!

Актуальная тема форума "Шьем купальники и трусы!" познакомит вас с различными купальниками, сшитыми нашими форумчанками самостоятельно. В теме есть подробные МК.

Автор статьи Ольга Сергеева - художник-модельер.
Сайт «Артзацепка» .