Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Платье для невесты

Платье мечты. Перед свадьбой даже рассудительные и не очень юные невесты ненадолго впадают в детство. Ведь выбор платья это не что иное, как воплощение детской мечты о самом великолепном наряде в твоей жизни. Том самом, что совершает чудо превращения Золушки в прекрасную принцессу.

Хотя со сказочных времен мода ушла очень далеко, представления о "мечте всей жизни" не слишком изменились. Белое свадебное платье - самый непоколебимый из догматов моды.

Многие годы модельеры безуспешно пытаются "сломать" традиции, создав принципиально новую концепцию наряда невесты. Но заслуживают внимания скорее отдельные элементы и аксессуары.

Актуальные отступления. Впрочем, современные Золушки порой соглашаются на отклонения от традиционности. И еще недавно столь модные платья цвета бургундского вина сменяют силуэты "русалки" из джинсового стрейча, расшитые поблескивающими чешуйками.

Популярны яркие кремовые оттенки, блестящая бронза, темное золото, сияющее серебро и платина. И все же большинство обращается к классическому белому - символу чистоты.

Вкрапления других оттенков хороши в свадебных аксессуарах - изысканном цветке, фантазийном поясе, фате. Искусно подобранные, они могут сместить акценты, преобразить и изменить впечатление от выбранного вами платья.

Присутствие цветов в наряде невесты не ограничивается флердоранжем: ими украшают декольте, талию, перчатки. Великолепно смотрится россыпь маленьких алых розочек на воздушной юбке. Цветы и нежное кружево - вот что сделает платье незабываемым!

Модные элементы. Платье мечты у большинства невест имеет определенные очертания, вполне соотносимые, надо сказать, с последними тенденциями свадебной моды - тонкая талия, однозначное декольте и пышная юбка до пола.

Далее - лишь вариации на тему, но какие! Полностью обнаженная спина, топы, идеально облегающие фигуру, и конечно, корсет со шнуровкой, благодаря чему платье идеально сидит по фигуре.

Наряду с традиционным длинным рукавом - пышным сверху и сужающимся к запястью - выступают спущенный рукав, фонарики и платья без рукавов на тоненьких бретельках. Особый шик придает отделка: ручная вышивка, россыпи бисера и стекляруса, кружевные вставки.

Взяв на вооружение самые актуальные моменты, решите, кем быть - капризной принцессой или величественной королевой. А уж потом выбирайте фасон, желательно, в соответствии с образом и тем, чем наделила вас природа.

Облегающий силуэт выглядит вполне по-королевски, узкий, подчеркивающий фигуру. Но... только на обладательницах соответствующих фигур.

Возможно, сей силуэт покажется вам слишком "взрослым", солидным и… простым. Этот "недостаток" с лихвой компенсируют детали: американская пройма или лиф с завязывающимися на шее бретелями, шлейф с кружевными вкраплениями или длинные перчатки.

Облегающий лиф с объемной юбкой - рельефы этого силуэта подчеркивают стройность фигуры. Именно о таком платье мечтает большинство невест, но как умудриться быть единственной? Выручит фактура ткани, крупные складки, богатая вышивка по низу платья. В модную струю попадет юбка с зафиксированными леской пышными воланами.

Стиль "ампир". как нельзя лучше поддержит образ юной принцессы. Завышенную линию талии подчеркнет соответствующий крой, пояс - лента и даже короткий жакетик, особенно уместный для будущих мам.

Добавьте щепотку дерзости и горсть игривости, чтобы весь наряд не воспринимался слишком серьезно. Если вы полны фантазий относительно кринолинов и турнюров - воплощайте их! Если грезите о пене из органзы, тюля и кружев - дерзайте! Словом, делайте все, чтобы главный день был для вас сказкой.