Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Для полных и жизнерадостных дам

Быть или не быть... лишним килограммам. Стоит ли вести с ними войну, впадая в уныние от "суровых" диет, или принимать и любить себя такой, какая ты есть? Этот вопрос каждый решает для себя сам. Женщины с мирным, веселым нравом склонны к полноте. Выход-компромисc - проявлять строгость не к себе, а к выбору одежды!

"Нет!" - балахонистому стилю. Да, одежда для пышных дам не должна слишком подчеркивать фигуру, но и превращать ее в нечто бесформенное тоже не резон. Не секрет, что "пышек" украшает одежда в классическом стиле. Но им не возбраняются женственные и кокетливые модные элементы, подходящие по характеру и общему стилю.

Будьте бдительны - особое внимание нужно уделить "зонам", облюбованным лишними килограммами: у каждой - они свои. Умейте маскировать свои несовершенства.

Перевес в области бедер сгладит платье в стиле ампир. Оно подчеркнет аккуратную грудь и плечи, замаскирует лишний объем в области живота и бедер, а удачно подобранная длина - сделает вас выше. Если вам противопоказаны подрезы под грудью, используйте сглаженный силуэт "принцесса", начиная расширение немного выше талии.

Пропорциональную фигуру, без значительного верхнего или нижнего перевеса, ничуть не испортит полуприлегающий силуэт. Рекомендуется дополнительно "разбить" фигуру стройнящими и выравнивающими вертикальными линиями: длинный ряд пуговиц, рельефы, контрастная отделка. Возможны нестандартные решения для полноватой талии.
Декоративные стежки, тесьма и стебельковые мотивы, расположенные вдоль линий кроя, придадут актуальность наряду и смягчат его строгость.

Перевес - пышный бюст удачно маскирует многослойный наряд. Блузка нежных тонов и жакет - лучшее решение в деловом стиле. А если вышить воротничок и манжеты? Или отделать V-образный вырез блузки узкой оборочкой, расположенной на теле?

Грамотный выбор силуэта юбки или сарафана уравновесит пропорции: группы складок, годе - современный арсенал модницы. Для полных комфортна юбка без пояса, на обтачке. Романтичны и кокетливы юбки по колено и ниже с волнистым краем, воланами, складочками. Здесь, у ног, вы вполне можете позволить себе эти модные элементы. Они отлично создают объем внизу и привлекают внимание своей подвижностью.

Неформально и раскованно выглядит платье в сочетании с удлиненным жакетом - излюбленный ансамбль пышных дам. Хороши асимметричный нижний край юбки, чуть смещенный разрез, модная набивка.

Отвлекающий маневр. Замысловатая отделка сразу приковывает внимание, и полная грудь уже не так заметна. Принцип прост: привлекайте взгляд к "зоне", которую можете продемонстрировать, тем самым "уводя в тень" проблемные. Грамотно расставленные акценты творят чудеса! Глубокий вырез тоже неплохой отвлекающий маневр, он может быть и aссиметричным.

Вышивка украшает творения известных кутюрье, так почему не последовать их примеру? Некрупным букетиком или цветком, выполненном в пастельных тонах можно украсить ворот, но... решить при этом и иную задачу.

Хит сезона и привлекательный декор - приспущенный на бедра пояс. Он "делает" талию и незаменим поверх туники с модными брюками. Статным и высоким позволительно клешение на брюках от середины бедра.

Жакет незаменим в гардеробе женщины с любыми особенностями фигуры. Он скрывает, "разбивает", формирует образ. Полным лучше остановить свой выбор на модели с вертикальными рельефами, декоративной отстрочкой, подкройными деталями, удачно моделирующими фигуру. В ней вы будете выглядеть гораздо привлекательнее.

Удлиненный двубортный жакет удачно смотрится на высоких женщинах. Приталенный, с воротником-шалькой, скрывает большую грудь и широкую талию. Свой вклад в благородное дело вносит актуальная супатная застежка, оптически вытягивающая фигуру.

Попробуйте дополнить пиджак жилетом, стройнящей расцветки, и вы получите комфортный "долгоиграющий" ансамбль, помогающий решить множество проблем и радоваться жизни, не взирая на лишние килограммы!