Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Накидка и пончо на все времена

Меховая накидка Пелерина, стола, мантия, накидка... Трудно придумать что-либо более непрактичное и роскошное. И всё же эта "романтичная красавица" с уверенностью покоряет наши гардеробы. Стиль и размер - дело вкуса, стоит опробовать разные фасоны и материалы.

Вариант нарядный и броский.
В традициях вечерней одежды накидка (здесь и далее - фото откроется в дополн. окне!) давно и прочно удерживает лидирующие позиции. Что может быть изящнее сочетания тонкой ткани платья, смелого декольте и роскоши меха? Ну, разве что экстравагантные перья.

К счастью, современные производители создали удивительные по своей красоте меха сказочных зверей, и мы можем с лёгкостью стать обладательницами уникальных творений из подобных материалов. Оцените фантастический лиловый на болеро от Yuki Tori!

Дизайнеры предлагают новый взгляд на классические модели - замшевые рюши на меховых столах выглядят очаровательно. Такая вещица мгновенно преобразит даже строгий офисный костюм и незаменима, если у вас нет времени на переодевания.

Накидка Источники вдохновения.
Накидки имеют этнические и исторические корни, поэтому крой и ткани могут быть столь разнообразными. Небольшая пелерина в компании с бахромчатыми мягкими сапожками навевает образы американских пионеров, а трогательное сочетание меха и шифона возвращает нас в век невинности - Викторианскую эпоху.

Популярность накидки сегодня приводит к тому, что она становится заметным элементом кроя - соединяется с воротником или рукавами, украшает жакет изящными отлетными деталями.

Обратите внимание, как оригинально обыгрывает тему накидки знаменитый дизайнер Жан-Поль Готье. Рукава жакета превратились в плащ-накидку, а воздушная пелерина заявляет о своём родстве с пышными юбочками тацовщиц.

Накидка Деконструктивизм в моде вновь набирает обороты. Дизайнеры, чьи взгляды устремлены в будущее, создают новые элементы гардероба, едва напоминающие "прародительницу". Независимым, смелым, динамичным - "марсианским кочевницам" - подобное одеяние не позволит затеряться в толпе.

Для более практичных модниц накидка - не "романтичная барышня", а "верная защитница" своей обладательницы от агрессии мегаполиса. В чем же ее преимущества?

Практичная "подруга".
Простота кроя и исполнения дают возможность за считаные часы создать удобную, красивую и универсальную "верхнюю" одежду. Творческий подход к выбору ткани и модели "защитницы" позволит приятно разнообразить имеющийся гардероб, выстраивать гармоничные ансамбли с брюками и юбкой, свитером и блузкой, с костюмом, наконец.

Накидка

Отсутствие ограничейний в выборе материала, многоликость, многообразие возможных образов дают шанс "подстроить" туалет под любой случай. Меховые, шёлковые, кожаные, вязаные, простые и изящные, сложные и роскошные, любые... Несомненно, накидка добавляет романтические нотки в общее "звучание" ансамбля. Если романтика именно то, чего вам не хватало - дерзайте!

Пусть вас вдохновят и подбодрят 7 творений, "Накидки от форумчан", показанные в разное время. Их крой и приемы дизайна различны, но объединяет одно - хозяйки довольны результатом и готовы поделиться с вами опытом!
При выборе фасона воспользуйтесь идеями, собранными на форуме. Можно скачать: Модели накидок из интернета. 0.3Мб

Автор статьи - BriNa (Бритвина Наталья).