Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Домашняя одежда и мечты.

мини халатик

Форумчаночки мечтают об одежде красивой, способной создать романтичное настроение:
Бархатный брючный костюм (Елена Петрова).
Яркий мини-халатик из натурального шелка с кружевом (Алтея).
Короткий шелковый халат с запахом и с драконом на спине (Solo).
Шикарный атласный халат на запахе, длинный до пят, для вечера (Риша)...

Реальность оказывается куда более прозаичной... в домашнем гардеробе наших мечтательниц преобладают "шорты, спортивные штаны и футболки". Не стоит огорчаться, как поется в старой песенке, "в жизни всему уделяется место". Разложим по полочкам.

В идеале у каждой из нас должно быть три комплекта домашней одежды: для "домработницы", для "королевы", для "демократичного" времяпровождения.

пижама

Спортивно и удобно. "Домработнице широкого профиля" во время готовки, уборки, стирки не избежать разнообразных физических упражнений. Полуспортивные комплекты помогут ей выполнять свои обязанности ловко и с удовольствием.

Модная ныне пижама из мягкого трикотажа - вполне подойдет, если у вас в руках пылесос. К тому же широкие, удобные брюки хорошо сочетаются летом с топом, а зимой с джемпером.

спортивно

Задачи посерьезней могут потребовать дополнительной спецодежды, но яркие краски и декоративные придумки настроят вас на преодоление трудностей с улыбкой.

Шитье подобной одежды под силу начинающим. Она не требует посадки, фасон минимальный: резинка или шнурок на талии и отсутствие деталей. Как и в спортивной одежде, основное - ткань.

Натуральная, комфортная, не стесняющая движений. Идеальны хлопковый стрейч, трикотаж различной плотности. Желательны жизнерадостные тона и расцветки или освежающая отделка. Присмотрите симпатичные комплекты для трудовых домашних будней в подборке фото для "домработницы" >>>

халат

Красиво и сексуально. "Королева" выбирает наряд, чтобы "царить и править" из присущих ее сану тканей: натуральных шелков, бархатистого велюра и кружева.

Пусть это будет всего лишь чудесный халат или полупрозрачный пеньюар с легкой ночнушкой в тон. Пусть мимолетно ощущение расслабленности и комфорта, которое они создают: перед сном и воскресным утром. Выглядеть нарядно и сексуально для женщины жизненно необходимо.

бархатная блуза

Не исключено, что вы мечтаете о красивом комплекте для домашнего отдыха или приема друзей в узком кругу. В таком случае прийдется кстати блузон и платье-рубашка с разрезами, комфортная юбка и брюки, но ткань - шелк, качественный трикотаж. Особенно хорош велюр на трикотажной основе. Непременно подберите симпатичную домашнюю обувь в тон, подходящую выбранной роли.

Модели и линии кроя лаконичны, посадка рукава - простейшая, но ткани сложнее в шитье и требуют навыка. Идею фасончика попроще или посложнее вы найдете в подборке фото нарядов для "королевы" >>>

халат

Нарядно и комфортно. Не стоит наряжаться в шелка и бархат перед выходом на работу. Они не подходят для коротких утренних перебежек по квартире. Халатик подемократичнее - здесь в самый раз: хорошо сочетается с ночнушкой и пижамой. Его быстро накинуть, выходя из ванны, в нем удобно, когда наносишь макияж, но... не занимайтесь в нем хозяйством.

Если вы проводите выходной дома: возитесь с детьми или "культурно отдыхаете", не забудьте переодеться. Одежда меняет настрой, внутренне подтягивает и тонизирует.

жилет

В зависимости от времени года и личных пристрастий купите или соорудите сами комплект из мягкого и приятного к телу флиса. Он, кстати, очень легко шьется и прекрасно стирается. Дополненный трикотажным топом или футболкой, такой комплект станет еще более универсальным.

Сегодня в моде трикотажные домашние платья из натуральных материалов - очень удобно и практично. Конечно, не обойтись без брюк или шорт, по сезону, но "верх" можно оформить жизнерадостно и с фантазией.

В дело пойдут остатки и лоскутки, умение вышивать, а главное - фантазировать и создавать уникальные вещи, от которых тепло на душе не только вам, но и домочадцам.

трикотаж

Особенно просты выкройки для трикотажных изделий. Разные способы оформления горловины, отделка, сочетание тканей дадут отличный результат при небольших затратах.

Пусть разбудит вашу фантазию просмотр галлереи одежды:
для "демократичного" времяпровождения >>>
варианты халатов >>>
В статье "Трикотаж: ньюансы и ньюансики" можно найти детали отделки и приемы работы... дерзайте!

Неоценимую помощь в подборе моделей домашней одежды оказала Люся (Людмила Буравцова).