Интернет магазин "Сезон"
Ткани
Аксессуары
Манекены My Double
Прикладные материалы
Новинки

Ателье "Сезон"
Индивидуальный пошив одежды. Корпоративные заказы. Ремонт одежды.

Салон штор Сезон
Выезд дизайнера с образцами - бесплатно!

Выбираем юбку!

трикотажная юбка

Все слышнее голоса дам, решительно отдающих предпочтение брюкам: удобно, "подтягивают", молодят... теплее, наконец, - их основные аргументы.

Можно привести довод северянок, что в лютые морозы длинная прямая юбка из толстой шерстяной ткани теплее, чем брюки. Причина та же, по которой варежка - теплее перчатки. Или ехидно спросить: "Что, вас не беспокоят швы модных брюк в обтяжку?"

Добавить очередное "за" - юбка снисходительней к фигуре. Правильный фасон скорректирует любые "промахи" природы. И веско завершить спор: "Юбка открывает ножки, а именно они являются популярным сексуальным возбудителем!"

Однако... стоит ли "ломать копья," обращаясь к разуму? Есть путь короче - юбочка должна "зацепить" силуэтом, деталями, декором.

юбка c карманами

Каждой фигуре - модную юбочку!
Глаз оценивает пропорции фигуры. Основные ориентиры - это ширина плеч, талии и бедер. Больше выбор у обладательниц стандарта - талия хорошо выражена, бедра примерно той же ширины, что и плечи.

Им достаточно принимать во внимани рост, а также форму и длину ног. Впрочем, это должны учитывать обладательницы любых фигур.

При низком росте избегайте широких юбок. Форма горизонтальный прямоугольник или трапеция - скрадывают ваш рост. Будьте осторожны и с макси, оставляющей вас "без ног"! Юбки-макси выбирайте узкие, желательно - с разрезами. Идеальная длина для вас - до колена, силуэт - прилегающий.
При высоком росте хороши светлые короткие юбки, с крупным рисунком и горизонтальным декором.

юбка в складку

Тип "Гимнастка": широкие плечи, узкая талия, узкие бедра. Дефицит женственности... Задача юбочки - подчеркнуть талию и "добавить бедра".

А-силуэт, солнце и полусолнце, глубокие открытые складки от талии и плиссе - все это ваше! Горизонтальные детали на бедрах при сужающемся к колену силуэте - подчеркивают бедра. Прямые, "прямоугольные" юбки вам противопоказаны.

Тип "Твигги": узкие плечи, узкая талия, узкие бедра. Хрупкой, неоформившейся фигуре не достает объема и рельефа, но излишняя пышность юбки будет невыгодно подчеркивать худобу.

Если позволяют ноги, выбирайте короткое мини, с карманами, кокетками и ремнями на бедрах. Юбки ярких цветов в клетку и с горизонтальным рисунком.

юбка-годе

Тип "Рюмочка": нормальные плечи, узкая талия, широкие бедра. Пощадите окружающих мужчин, одевайтесь сдержаннее. Ваша фигура сама по себе "нарядна и привлекательна". Чтобы не усиливать контраст объемов, выбирайте прямые или расклешенные юбки с заниженной талией, полоску, воланы по подолу.

Клеш от линии талии, короткие юбки в складку сделают вашу талию совсем "осиной". Вам это надо? Психологи надеются, что нет!

Тип "Мадонна": узкие плечи, узкая талия, широкие бедра. Юбочка призвана "уравновесить" и облегчить нижнюю, чрезвычайно женственную, часть фигуры. Чтобы работал закон зрительных иллюзий, нужна прилегающая по бедрам, но широкая по низу модель.

Вас выручат удлиненные юбки: годе с высокими клиньями, всевозможные складки, застроченные в верхней части. Хороши легкие варианты из тонких тканей - кокетка на бедрах и конический низ. Только не говорите, что это скучно! Модные юбки-годе чрезвычайно разнообразны в своих проявлениях: асимметрия и разный уровень клиньев, "рваный" контур раструбов - смотрится нарядно и эффектно.

юбка-спираль

Остерегайтесь короткой длины, ножки лучше демонстрировать с помощью разрезов, кстати, разрез в складке - не менее привлекателен. Для балансировки пропорций используйте подплечники и горизонтальные линии в верхней части одежды.

Тип: "Полная": нормальные плечи, широкая талия, широкие бедра. Имея, округлую, пропорционально полную фигуру, нужно стремиться ее "удлинить", не подчеркивая форм. В этом вам помогут вертикальные, диагональные и расходящиеся к низу линии. Нетрадиционно и живо выглядит гладкая юбка с машинной вышивкой.

Обратите свой взор на мягко расширяющиеся к низу юбки до середины голени, диагональную крупную клетку. А как вы относитесь к ныне модной юбке-спирали? Не просто обеспечить идеальную посадку, но зато как смотрится!

Будьте осторожны с тонким трикотажем, порой, он не эстетично обтягивает живот и бедра. Длина топа - тоже немаловажная деталь. Пусть он закрывает только верхнюю часть бедер. Излишне прикрытая юбка зрительно укорачивает ноги.

юбка-угол

Каждой юбочке - модные детали!
Неожиданные пикантные детали, становятся теми "крючочками", которые цепляют взгляды прохожих. Они - намек на характер хозяйки: смягчающая край, бахрома, разрез, запрятанный в складку... А маленькие кармашки, разбегающиеся по юбке? Есть в них какая-то сумашедшинка!

Юбки с "рваным" краем и сложным кроем обладают стройнящим эффектом, мягко расширяются книзу, красиво облегают бедра. Осторожно! Причудливо расположенные детали могут полнить и неприменно привлекут внимание к ногам и обуви.

Игры с паттерном и кроем, от простых до самых изысканных, - отличительная особенность сезона: сходящиеся полоски, чередующаяся диагональная и горизонтальная клетка. Они становятся тестом на фантазию портнихи. Юбки с броским рисунком сильно привлекают к себе внимание, пользуйтесь этим, желая сместить акценты.

Приближается Новый год. Согласно правилам этикета на праздничный ужин и официальный прием дамам не рекомендуется надевать брюки, даже самые красивые... Желаем вам выглядеть очаровательно в "снайперски" точно подобранной нарядной юбке!

Написано для "Клуба" Юлией Большаковой